ПРОЕКТ МУЗЕЯ КОСМОНАВТИКИ ОБСУЖДАЕТСЯ В ВОРОНЕЖЕ

23 Января 2019
18 января в ДК им. 50-летия состоялось совещание, посвященное созданию в Воронеже Музея космонавтики. С такой инициативой выступает Воронежский механический завод (ВМЗ).

В совещании приняли участие руководитель департамента промышленности Воронежской области Александр Десятириков, представители департаментов культуры, образования, науки и молодежной политики. К обсуждению инициативы были приглашены также Торгово-промышленная палата и Союза промышленников и предпринимателей.

По мнению авторов инициативы, Музей космонавтики может представлять большой интерес как для жителей региона, так и для гостей города, будет популяризировать достижения промышленности Воронежской области. В настоящее время подобные музеи существуют только на режимных предприятиях, поэтому доступ к ним ограничен.

Участники совещания идею поддержали. Александр Десятириков предложил коллегам более детально проработать концепцию музея и представить для дальнейшего обсуждения.

– Ключевыми для Воронежской области были и остаются по сей день мощное машиностроение и развитая космическая промышленность. Это, на наш взгляд, могло бы найти отражение и в развитии культурного пространства. Музей может стать современной интерактивной площадкой и для профориентационной работы с детьми и молодежью и последующей подготовки инженерных кадров для региональной промышленности, – отметил ранее директор Воронежского механического завода – филиала «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» Сергей Ковалёв.
1.jpg
2.jpg

Напишите нам

Сообщение отправить в:*
Общая приемная
Отдел связи с общественностью
Oтдел сбыта нефтегазового оборудования
Отдел сбыта авиатехники
Отдел сбыта продукции машиностроения
Отдел сбыта литья
Отдел качества
Oтдел снабжения
Отдел кадров
Тема сообщения*
Ваше имя*
Город, страна
E-mail*
Телефон*
Ваш вопрос

Напишите нам

Ваше сообщение отправлено.

Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.