СЕРГЕЙ КОВАЛЁВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СОВЕЩАНИИ РОСКОСМОСА ПО ДИВЕРСИФИКАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА

23 Января 2019
Директор Воронежского механического завода – филиала «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» Сергей Ковалёв принял участие в совещании по вопросам диверсификации производства предприятий Госкорпорации «Роскосмос». Оно состоялось 18 января на базе НПО Энергомаш.

Совещание провел генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин при участии гендиректора ПАО «Газпром нефть» Александра Дюкова и руководителей организаций отечественной ракетно-космической отрасли. В ходе совещания руководству ПАО «Газпром нефть» были представлены существующие и перспективные проекты, технологические возможности и уникальные компетенции, которыми обладают специалисты ведущих промышленных предприятий космической отрасли в части создания высокотехнологичного оборудования в интересах топливно-энергетического комплекса.

Генеральный директор НПО Энергомаш Игорь Арбузов рассказал о гражданской продукции, которая производится сегодня на предприятиях интегрированной структуры ракетного двигателестроения, в т.ч. в интересах ПАО «Газпром нефть». 
 
В частности, с 2017 г. высокотехнологичное оборудование для нефте-, газодобычи ПАО «Газпром нефть» поставляет Воронежский механический завод. Предприятие изготавливает фонтанную и запорную арматуру, колонные головки для работы на месторождениях в условиях Крайнего Севера.
По итогам встречи планируется подписание протокола между Госкорпорацией «Роскосмос» и ПАО «Газпром нефть», в котором стороны зафиксируют конкретные шаги по реализации приоритетных мероприятий.

По материалам http://engine.space/

Напишите нам

Сообщение отправить в:*
Общая приемная
Отдел связи с общественностью
Oтдел сбыта нефтегазового оборудования
Отдел сбыта авиатехники
Отдел сбыта продукции машиностроения
Отдел сбыта литья
Отдел качества
Oтдел снабжения
Отдел кадров
Тема сообщения*
Ваше имя*
Город, страна
E-mail*
Телефон*
Ваш вопрос

Напишите нам

Ваше сообщение отправлено.

Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.