В Воронеже прошел очередной целевой набор студентов

18 Августа 2020

Специалисты Воронежского центра ракетного двигателестроения (входит в интегрированную структуру ракетного двигателестроения, возглавляемую АО «НПО Энергомаш им. академика В.П. Глушко» Госкорпорации «Роскосмос») совместно с ведущими вузами региона - Воронежским государственным техническим университетом и Воронежским государственным университетом - осуществили очередной целевой набор студентов-первокурсников на профильные кафедры для подготовки будущих молодых специалистов ракетно-космической отрасли.

В ВГТУ осенью начнут подготовку более 40 студентов-целевиков по таким направлениям, как «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Проектирование авиационных и ракетных двигателей», «Компьютерная безопасность», «Современные технологии производства в машиностроении», «Технологии сварочного производства» и др. Обучение будет проходить по программам специалитета, бакалавриата и магистратуры как в очной, так и заочной формах.

Одновременно с этими ребятами в Воронежском государственном университете еще одна группа целевиков будет осваивать специальности «Информационные системы и технологии», «Прикладная математика и информатика» и «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем».

Заместитель исполнительного директора по персоналу и социальной политике Константин Фомин: «Расширению сотрудничества с вузами мы уделяем особое внимание, так как трудящаяся молодежь выступает локомотивом развития предприятия, вносит свежие идеи и предложения в техпроцессы, инженерные решения. Впервые за многие годы мы не ограничиваемся периметром воронежских вузов, а еще и приступили к сотрудничеству с Московским авиационным институтом, а также начали подготовку специалистов по линии целевого набора в МГТУ им. Н.Э. Баумана».

Студенты, проходящие подготовку по программам целевого набора, обучаются в вузах на бесплатной основе. После успешного окончания обучения в соответствии с заключенными договорами новые молодые специалисты получат гарантированную работу по специальности с возможностями карьерного роста и повышения квалификации.

DSC_0742123.JPG

DSC_0747123.JPG

Напишите нам

Сообщение отправить в:*
Общая приемная
Отдел связи с общественностью
Oтдел сбыта нефтегазового оборудования
Отдел сбыта авиатехники
Отдел сбыта продукции машиностроения
Отдел сбыта литья
Отдел качества
Oтдел снабжения
Отдел кадров
Тема сообщения*
Ваше имя*
Город, страна
E-mail*
Телефон*
Ваш вопрос

Напишите нам

Ваше сообщение отправлено.

Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.