КБХА - дипломант премии Правительства РФ в области качества 2023 года

25 Декабря 2023

В Москве под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ – Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова состоялось заседание Совета по присуждению премий Правительства РФ в области качества, в рамках которого были объявлены дипломанты правительственной Премии.

КБХА (входит в интегрированную структуру ракетного двигателестроения, возглавляемую АО «НПО Энергомаш» Госкорпорации «Роскосмос») вошло в число 12 российских предприятий, набравших высокие баллы по итогам оценки их процессов экспертами Роскачества и получивших по решению Совета статус дипломантов Премии Правительства РФ в области качества 2023 года.

Денис Мантуров, Заместитель Председателя Правительства РФ – Министр промышленности и торговли РФ:
«Применение модели премии в своей деятельности позволяет организациям внедрять высокие стандарты менеджмента качества, повышать эффективность внутренних процессов и следовать глобальным трендам в области устойчивого развития и цифровой трансформации. Это напрямую влияет на повышение качества производимой продукции или оказываемых услуг. Сегодня это неотъемлемая часть успешного бизнеса, способного повышать уровень российской экономики в целом».

Максим Протасов, руководитель Роскачества:
«Получение статуса дипломанта или лауреата правительственной премии свидетельствует о том, что отечественные организации применяют лучшие практики делового совершенства, а значит регулярно повышают свою конкурентоспособность, увеличивают производительность труда и финансовые показатели, а также становятся более клиентоориентированными».

Василий Грицюк, заместитель директора по качеству КБХА: «Объединенным предприятием мы впервые подавали заявку на участие в правительственной премии по качеству. Конкурсная комиссия, работавшая в Воронеже целую неделю, очень внимательно изучала нашу работу. Не только систему менеджмента качества, но и финансово-экономические показатели, особенности производства, - практически все аспекты. Благодаря слаженной работе сотрудников КБХА нам с первого раза удалось получить столь высокую оценку, которая объективно отражает наш ответственный подход как в изготовлении ракетных двигателей, так и гражданской продукции».

Напишите нам

Сообщение отправить в:*
Общая приемная
Отдел связи с общественностью
Oтдел сбыта нефтегазового оборудования
Отдел сбыта авиатехники
Отдел сбыта продукции машиностроения
Отдел сбыта литья
Отдел качества
Oтдел снабжения
Отдел кадров
Тема сообщения*
Ваше имя*
Город, страна
E-mail*
Телефон*
Ваш вопрос

Напишите нам

Ваше сообщение отправлено.

Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.